Администрация города Дубай купила местным полицейским суперкар Lamborghini Aventador, на котором теперь местные правоохранители будут патрулировать улицы «Парижа Персидского залива».

выкрашен в цвета спецтранспорта, и, как считают местные власти, суперкар поможет улучшить ситуацию на дорогах и даст возможность полицейским более эффективно проводить погони за лихачами, которых в Дубае более чем достаточно.

В прессе сразу же подняли вопрос о том, где власти взяли деньги на один из самых дорогих автомобилей на планете, но в полиции отказались от комментариев. Есть предположения, что эта машина была конфискована у прежних владельцев, нарушивших закон. Что касается стоимости авто, то такой «красавец» в ОАЭ стоит более 2 млн дирхамов, а это примерно $550 тыс.



Также сообщается, что полицейский суперкар будет патрулировать только фешенебельные районы возле небоскреба «Бурдж Халифа», Джумейра и Дубай-Марина. В обязанности полицейских, которые будут ездить на Lamborghini, будет входить исключительно патрулирование, а вот преступников будут перевозить на обычных автомобилях.

Кроме всего прочего, полицейский – это еще и свидетельство роскоши эмирата, а также высокого уровня местных правоохранительных органов.

Lamborghini Aventador – суперкар, который начали выпускать в 2011 году, и который пришел на смену Lamborghini Murciélago. На нем установлен 6,5-литровый двигатель на 12 цилиндров мощностью 700 «лошадок». Максимальная скорость «Авантадора» составляет 350 км/ч, а его динамика разгона – 2,9 сек. до 100 км/ч.

Использованием дорогих автомобилей в качестве патрульных сегодня никого не удивишь. Так, уже активно используют полицейские Италии, Бразилии и Аргентины. Однако в этих странах блюстители порядка ездят на более дешевых моделях, чем Lamborghini Aventador.

Фото news.sky.com

Новость подготовлена по материалам Al Jazeera And Agencie, FOX News, Sky News, Аutoblog.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация