В американских штатах Колорадо и Вашингтон легализировали минимальное количество канабинола в крови людей, управляющих автомобилем.

Журналисты сразу же принялись экспериментально проверять, насколько безобидны те пару затяжек анаши, которые власти считают приемлемыми. Оказалось, что курение марихуаны больше расслабляет, чем позволяет «драйвовать».

Журналисты с канала KIROTV (Сиэтл) провели эксперимент, в котором приняли участие трое добровольцев, один из которых после нескольких затяжек так и не смог прикоснуться к собственному носу, а второго «накрыло» так, что он не мог перестать смеяться.

Эдди Нортон, которую можно назвать опытной курильщицей, потому как у нее были медицинские показания к приему марихуаны, уже до начала эксперимента была так накурена, что содержание канабинола в ее крови превышало разрешенный лимит втрое. После «выкура» еще 0,3 г Blueberry Trainwreck она приступила к тесту. Эдди ехала по разметке медленно, но все же уверенно. К тому моменту, когда она сбила свой первый конус, концентрация в крови превышала лимит в семь раз.

Двое других участников тестирования – Джефф Уденберг и Дилан Эванс – также выкурили по 0,3 г марихуаны. Лимит наркотика в их крови был превышен втрое. При этом они проехали по трассе без каких бы то ни было замечаний.

Но телевизионщики требовали зрелищ. Они предложили участникам эксперимента оприходовать по 0,9 г сорта Blueberry Trainwreck, после чего водители уже не смогли контролировать автомобиль. Вся история чуть не закончилась попавшим под колеса оператором, который снимал это безудержное веселье, устроенное в честь «Марии Хуаны».

Фото oneoflady.com

Новость подготовлена по материалам The Daily Mail, auto.newsru.com, huffingtonpost.com, cbsnews.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация