Согласно результатам исследования, проведенного специалистами страховой компании Warranty Direct, самые ненадежные двигатели устанавливаются на автомобили MG Rover.

Исследование Warranty Direct, одной из наиболее крупных и самых авторитетных страховых компаний Великобритании, проводилось на основании анализа 50 тысяч зарегистрированных обращений владельцев автомобилей 36 разных марок с претензиями к моторам своих «железных лошадок». Вывод относительно того, что самыми ненадежными являются моторы MG Rover, был сделан на основании того, что вероятность поломки двигателя такого авто составляет всего 7,88%. Эти данные свидетельствуют о том, что фактически ломается каждый тринадцатый автомобиль этого бренда. Однако, так или иначе, речь идет о машинах, бывших в употреблении, потому как автомобили марки Rover не выпускаются с 2005 года.

Но вот что на самом деле интересно и даже сенсационно, так это то, что на втором месте рейтинга самых ненадежных автомобилей оказались машины марки Audi. 3,71% или каждый 27-й автомобиль – именно таков процент вероятности неисправности силовых агрегатов на машинах этой марки. Третью позицию по ненадежности моторов занимают автомобили Mini – 2,51%, а четвертую – Saab (почти 2,5%). Пятерку «лидеров» замыкают автомобили бренда Opel/Vauxhall с показателем в 2,46%.

Однако «ауди» и «опеля» - не последние «немцы» в списке ненадежности: компания BMW заняла седьмое место (2,2%), а народные автомобили оказались на 9 месте с вероятностью поломки 1,91%.

Страховщик Warranty Direct назвал компанию, силовые агрегаты которой в ремонте обходятся дороже всего. В Британии таковым оказался автопроизводитель Land Rover: один британец, являющийся владельцем внедорожника Range Rover Sport, заплатил дилеру за ремонт мотора более 15 тысяч евро.

Согласно докладу, реже всего ломаются силовые агрегаты на автомобилях Honda, вероятность поломки которых составляет всего лишь 0,29% или 1 из 344 автомобилей. Далее идут автомобили Toyota (0,58% или каждый 171 автомобиль), Mercedes-Benz (0,84% или одна поломка на 119 авто), Volvo (0,90%), а также Jaguar (0,98%).

Ранее мы писали о то, какие автомобили считают американские автолюбители.

Фото autopro.com.vn

Новость подготовлена по материалам Warranty Direct, news.mail.ru, auto.vesti.ru, autonews.ru, 5koleso.ru, autonews.ru, auto.mail.ru, auto.tsn.ua

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация