Представители Американской Гильдии автожурналистов (Motor Press Guild) присудили седану Cadillac AT звание «Автомобиль года – 2013».

«Кадиллак» обошел пятерых претендентов на этот авторитетный титул – Altima, Scion FR-S, а также Subaru BRZ.

Седану от компании Cadillac удалось опередить своих ближайших преследователей по итогам баллов, заработанным в нескольких категориях, среди которых общие показатели качества, уровень безопасности, дизайн и ходовые характеристики, использование современных технологий и систем, а также экологичность, пишет .

Вручать награду победителю будут на .

Претендовать на звание «Автомобиль года» может любая рестайлинговая или же новая модель, которую можно приобрести в дилерских центрах на территории США с 1 января 2013 года.

Кроме того, седан Cadillac ATS вошел в число одиннадцати претендентов на победу в конкурсе «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года». Победитель данного конкурса будет объявлен на автосалоне, который будет проходить в Детройте в январе следующего года.

В Соединенных Штатах «Кадиллак ATS» предлагается с тремя силовыми агрегатами: 2,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 203 «лошадки», 2-литровым турбодвигателем мощностью 277 лошадиных сил, а также 3,6-литровой V-образной «шестеркой», которая может развивать 324 лошадиных силы. На сегодняшний день в России можно приобрести только двухлитровый вариант этого автомобиля. Минимальная стоимость Cadillac ATS составляет 1,7 миллиона рублей, сообщает .

Ранее мы писали о том, что американские автомобилисты назвали машины, производимые в Японии.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация