Представители Книги рекордов Гиннеса зарегистрировали новый мировой рекорд по параллельному паркованию: прежнее достижение было обновленной на целый сантиметр.

Рекорд был установлен на автомобиле Volkswagen up!, за рулем которого находился автомобильный каскадер из Германии Ронни Вешельсбергер. Ему удалось втиснуться в пространство между автомобилями, которое лишь на 14 см превышало длину автомобиля, которая составляет 354 см. При этом Volkswagen up! совершал движение задним ходом и сделал разворот на 270 градусов. После того, как трюк был выполнен, Ронни Вешельсбергер не смог скрыть удовлетворения.

Наблюдатели, представляющие Книгу рекордов Гиннеса, замеряли точное расстояние, используя специальный лазерный прибор. В результате был зафиксировано новый мировой прибор, пишет .

В мае 2012 года прежний рекорд был побит китайцем Хан Юэ, которому удалось припарковать свой MINI Cooper в промежуток, который превышал длину автомобиля всего на 15 см.

Такой экстремальный вид парковки требует от человека, находящегося за рулем, весьма нестандартных решений. К примеру, дабы вместить автомобиль в столь незначительное пространство, водитель сначала должен как следует разогнать машину, а потом с использованием ручного тормоза запарковать авто в указанное место. Главное условие заключается в том, что автомобиль необходимо установить максимально точно, и ни одно из соседних авто не должно пострадать. Выехать из такого парковочного места, не поцарапав соседние автомобили, просто невозможно, пишет .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация