В Лос-Анджелесе для представителей прессы распахнет свои двери автосалон национального масштаба.

Да, Калифорния в некотором роде уступает мотор-шоу, которые проводятся в Нью-Йорке или Детройте, но по количеству премьер лос-анджелесский автосалон не пасет задних: 25 североевропейских и 24 мировых премьер, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте . 28-29 ноября этого года автосалон будет открыт для прессы, а потом до 9 декабря оценивать премьерные автомобили будут рядовые посетители.

Среди самых заметных автопремьер Toyota RAV4, Porsche Cayman, Subaru Forester, открытый Lamborghini Aventador LP700-4, кабриолет VW Beetle, Kia Forte, Kia Forte (К3) и самый мощный суперкар в истории Jaguar – XFR-S. Некоторые их этих автомобилей уже успели засветиться в средствах массовой информации.

Лидирующие концепты автосалона – это BMW i3 Coupe, Mercedes Ener-G-Force, BMW X1 K2, один Fiat, дизельное гоночное авто от Mazda и несколько «темных лошадок» от компании Honda, пишет .

На мотор-шоу особый упор сделают на электрических и гибридных новинках, причем вовсе не концептуального, а самого настоящего и приземленного потребительского направления. Портал отмечает, что в штате Калифорния реализовывается более 30% всех электрических автомобилей в Соединенных Штатах и 25% всех гибридных авто, однако при всем при этом на самый густонаселенный штат приходится всего 10% продаж автомобилей, которые работают на бензине. В программе автосалона презентации 43 автомобилей, которые используют для движения электрические силовые установки.

Каждый год на мотор-шоу в Лос-Анджелесе проводится традиционный конкурс дизайнеров, который в 2012 году посвятят полицейским патрульным автомобилям будущего: уже пять компаний с мировыми именами предложили свои концепции автомобилей дорожно-патрульной службы далекого 2025 года.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация