Обстановка на дорогах российской столицы достигла критического уровня в связи с продолжающимся снегопадом – по данным сервиса «Яндекс.Пробки», уровень угрозы на данный момент составляет 9 из 10 баллов. Но, несмотря на это, эксперты утверждают, что ситуация будет только ухудшаться.

Больше всего заторов на внешней и внутренней стороне Третьего транспортного кольца. Самая большая пробка образовалась в юго-восточном секторе внешней стороны МКАД, а ее протяженность достигла почти 25 км, пишет .

Ситуация усложнена большим количеством дорожно-транспортных происшествий – на МКАД было зафиксировано порядка двух десятков аварий.

МЧС объявило штормовое предупреждение в Московской области в связи со снегопадом, сильным ветром и метелью. Кроме всего прочего, в столичном регионе ожидается «ледяной дождь».

Спасатели настоятельно рекомендуют автомобилистам быть предельно острожными и по возможности пользоваться общественным транспортом.

В Подмосковье также ситуация не лучше – минувшим днем стояли центры Жуковского, Реутова, Люберец, Железнодорожного, Ногинска и Коломны, передает .

Метеорологи прогнозируют многодневный снегопад в Москве, результатом которого будут полуметровые сугробы. Коммунальщики готовы к круглосуточному режиму работы и просят водителей парковать свои автомобили с соблюдением правил, чтобы не мешать спецтехнике расчищать улицы от снега.

В ближайшие три дня в столице ожидается сильный ветер, скорость которого будет достигать в четверг и пятницу 15-20 метров в секунду. Если раньше синоптики обещали к выходным оттепель, то теперь на нее надеяться не стоит. Более того, в пятницу температура начнет понижаться, сообщает газета «».

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация