Руководство немецкого автопроизводителя сделало сенсационное заявление о том, что в скором будущем выпускаемые компанией автомобили станут переднеприводными.

Пойти на такой шаг баварцев заставило желание удержать лидерство в сегменте автомобилей класса «премиум», пишет издание «уже готов проект переднеприводной платформы под названием UKL.

Платформу BMW UKL впервые продемонстрировали на международном мотор-шоу в Париже. Раньше она была заявлена как база для следующего поколения автомобилей MINI. Именно на основе этой платформы и будет строиться следующее поколение BMW 1-series, которое появится в 2018 году, передает .

Несмотря на сенсационность такого заявления, крайне негативно отреагировали на инициативу и заявили, что настоящий «бумер» может быть исключительно заднеприводным.

Напомним, что компания Mercedes-Benz, являющаяся главным конкурентом «баварцев», еще в 1997 году создала свой первый автомобиль с передним приводом, которым стал компактный A-class, успешно продававшийся в европейских странах.

Однако с автомобилистами позволил себе не согласиться Франк Нидерландер – менеджер компании, который отвечает за внедрение переднеприводной платформы. Он сказал, то в 1990-х годах BMW выпустила кроссовер, и это не оценили поклонники марки. Но вскоре автомобилисты осознали, что в кроссовере может быть воплощено все лучшее, что есть в седанах BMW. Потому Франк Нидерландер даже не сомневается, то и в этом случае история повторится.

Так же настроен и Ян Робертсон, возглавляющий отдел маркетинга и продаж компании BMW и усматривающий огромный потенциал в переходе на переднеприводную платформу. Он отметил, что главным преимуществом новой платформы является то, что на ней можно будет наладить выпуск сразу нескольких новых моделей, пишет .

В ближайшие 10 лет баварцы намереваются выпустить около 12 новых моделей авто, которые поставят на новую платформу UKL, в числе которых MINI Cooper, компактвэн 1-Series GT, небольшой внедорожник, а также большой седан.

Следует отметить, что в арсенале BMW уже имеется разработка переднеприводной модели, которая носит название Active Tourer.

Планируется, что на долю переднеприводных автомобилей придется около 40% продаж , в состав которого входят Rolls-Royce и MINI.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация