Правовая система США в очередной раз показала пример курьезного и бескомпромиссного наказания нарушителя ПДД. Насколько эффективно такое наказание, можете судить сами.

Недавно в редакции американских масс-медиа попал видеоролик, в котором водитель автомобиля Jeep Compass объезжает школьный автобус по тротуару, игнорируя правила дорожного движения и подвергая риску детей. На ближайшем перекрестке автомобиль был остановлен полицейским патрулем. Что касается видеозаписи, то ее сделал бдительный водитель того самого школьного автобуса, который ежедневно наблюдал подобный запрещенный манер.

Для наших широт такое нарушение – весьма распространенное явление, которое зачастую сходит с рук водителям. Но в Америке отношение к закону совершенное другое. И в данном конкретном случае правоохранители решили не ограничиваться только штрафом, а применить довольно эффективное моральное наказание к нетерпеливой дамочке.

После того, как видеозапись с запечатленным на ней нарушением попала в суд Кливленда в штате Огайо, судья Пинки С. Карр для начала приостановил на месяц действие водительских прав нарушительницы по имени Шены Хардин и присудил ей штраф в размере 250 долларов, которые должны покрыть судебные издержки. Если бы все этим и ограничилось, гражданка Шена Хардин была бы очень довольна, но судья решил наказать ее по полной. Он приказал проштрафившейся 32-летней женщине на протяжении двух дней в течение часа стоять на пересечении улиц в месте нарушения с табличкой «Только идиоты выезжают на тротуар, чтобы объехать школьный автобус!», сообщает .

Таким образом, нарушительница в течение двух суток будет сообщать окружающим о том, что она совершила идиотский поступок. Проще говоря, бедняжка Шена будет всем говорить о том, что она первостатейная идиотка.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация