Суд в городе Нантер, который расположен во Франции, признал незаконной телевизионную и печатную рекламу внедорожников Hilux, Land Cruiser и RAV 4, которые производит компания Toyota.

Все дело в том, что автомобили в рекламных материалах изображены на фоне природы, а это противоречит действующему на территории Франции экологическому кодексу, говорится в сообщении, опубликованном на – организации, которая в октябре 2011 года уже предъявляла претензии автопроизводителю из Японии.



Организация France Nature Environnement, выступившая истцом, посчитала, что подобная реклама автомобилей призывает владельцев внедорожников и кроссоверов делать на природе абсолютно все, что им захочется: посещать на автомобилях заповедные зоны, идти на штурм водных преград и ездить вне разрешенных дорог. А это, в свою очередь, входит в противоречие с требованиями по защите окружающей среды.



«Данная реклама провоцирует отрицательное поведение в отношении природных ресурсов, что противоречит необходимости защищать и охранять природу и окружающую среду», – заявил судья, вынесший решение.



Теперь компания Toyota обязана в течение месяца убрать из своих рекламных материалов все, что может нарушать экологический кодекс. В противном случае на автопроизводителя ежедневно будет налагаться штраф в размере 100 евро за каждое незаконное изображение, пишет .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация