Очередное чудо автомобильной инженерии смогло обновить рекорд скорости на дистанцию в одну милю (чуть больше 1600 метров) для автомобилей, которые могут ездить по дорогам общего пользования.

Ford GT, который был прокачан компанией-производителем до невероятных 1700 лошадиных сил, сумел развить скорость в 455,82 километров в час, что дало ему право прописаться в Книге рекордов Гиннеса.



Испытания проходили в американском штате Флорида, на территории космического центра имени Кеннеди, на полосе, которую используют для посадки космических шаттлов, передает .



Автомобиль, установивший новый рекорд, был создан тюнерами из компании Performance Power Racing, которые, кроме двух турбонагнетателей, использовали в конструкции «Форда» «космический алюминий» Pandalloy – специальный сплав, для которого характерны необычайная легкость и чрезвычайная прочность. Данный материал был разработан в сотрудничестве с Pratt & Whitney.



Под капотом у сверхмощного Ford GT находится 1700 «лошадок», которые, согласно показаниям приборов Tag Heuer, разогнали автомобиль до 283,232 миль в час, пишет .



«Автомобильные гонки – это великолепный способ ввода новых технологий. Наш проект разработки нового алюминиевого сплава является очень интересным. Сегодня на рынке нет ничего подобного», – цитирует слова Джонни Бомера, являющегося владельцем Performance Power Racing, издание . «Мы рады видеть результаты, которые позволят нам значительно расширить границы производительности. Мы поставили новый рекорд для того, чтобы доказать – наши системы и конструкции на самом деле функциональны и могут в будущем использоваться для производства транспортных средств всех типов».

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация