Российским премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение об утверждении Концепции федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

сообщает о том, что данная концепция разработана как приоритетный национальный проект в соответствии с планом мероприятий демографической политики 2011-2015 гг.

Новая программа даст возможность установить единые задачи и цели деятельности в направлении повышения безопасности дорожного движения до 2020 года, а также сформировать систему главных мероприятий, направленных на повышение безопасности движения на дорогах страны. Также можно будет увеличить уровень эффективности управления в сфере обеспечения безопасности движения на местном, региональном и федеральном уровнях, а также сконцентрировать госуресурсы на реализации тех мероприятий, которые соответствуют приоритетным задачам и целям в области безопасности дорожного движения.

В данном случае заказчиками выступают такие ведомства, как МВД, Минздрав, МЧС, Минобрнауки, Минтранс, Минпромторг и Росавтодор, а контролировать реализацию программы будет МВД РФ, пишет .

Отметим, что на реализацию данной программы в ближайшие восемь лет будет потрачено около 100 миллиардов рублей. Это совсем немного, если учесть, что социально экономический ущерб от ДТП, а также их последствий в период 2004-2010 годов составил в общей сложности 7,32 триллионов рублей.

В тексте новой программы также сказано о том, что ежегодно на территории РФ в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения различной степени тяжести более 270 тысяч человек. Всего же за последние семь лет на дорогах РФ погибло почти 8 тысяч детей в возрасте до 16 лет, сообщает .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация