Американские автомобилисты самыми надежными автомобилями 2012 года назвали машины, производимые в Японии.

В первой десятке победителей японцам удалось «оккупировать» сразу 7 мест. Рейтинг был составлен изданием , которое использовало данные от 1,2 млн своих подписчиков, оценивавших собственные автомобили.

Из 90 японских моделей, которые принимали участие в рейтинге, 86 удалось получить хорошие оценки. 35 из них были удостоены самых высоких баллов, а самым надежным автомобилем оказался гибрид Toyota Prius C. Что касается машин производства США, то меньше всего жалоб поступило на купе Cadillac CTS.

В самом конце списка оказались марки Ford и Lincoln. Как отметили специалисты, больше всего нареканий вызвали такие модели, как Explorer, Focus и Fiesta. Многие автомобилисты очень низко оценили алгоритм работы мультимедийных систем MyLincoln и MyFord. Следует отметить, что подобные жалобы на автомобили «Форд» поступали от американских водителей и в прошлом году при составлении рейтинга 2011. Тогда японцы также оказались на высоте, а американскому производителю досталось 20 место из существующих 28, пишет портал .

ТОП-10 рейтинга выглядит следующим образом:

1.    Scion
2.    Toyota
3.    Lexus
4.    Mazda
5.    Subaru
6.    Honda
7.    Acura
8.    Audi
9.    Infiniti
10.    Kia

Как показывает рейтинг, первые три места достались автомобильным брендам, которые объединены одним концерном – Toyota. В первую десятку удалось прорваться только двум неяпонским брендам – Kia и Audi.

Отсутствие в ТОП-10 американских автомобилей заметно разочаровало автомобилистов, но, как ни странно, это не вызвало шквал критики в адрес составителей рейтинга, передает «».

«Если бы статистику не испортили жалобы, которые поступали на работу сенсорного дисплея в системе MyFord Touch, то результаты были бы значительно лучше», – сказал Джейк Фишер – один из составителей рейтинга. «Однако проблемы с дисплеем – это далеко не единственная проблема «Форда», у автовладельцев много вопросов к автопроизводителю. В частности, американские водители жалуются на то, что для новой трансмиссии Powershift, которой оборудуются новые автомобили Focus и Fiesta, характерна не очень четкая работа».

В июне этого года компания J.D. Power and Associates составила аналогичный рейтинг, согласно которому самыми надежными являются автомобили марки Lexus. На сотню новых машин этого производителя поступает всего 73 сообщения о тех или иных неисправностях. Сразу за «Лексусом» расположился Jaguar с результатом в 75 сообщений о поломках. Далее следуют Porsche с таким же результатом, как и у «Ягуара», и Cadlillac с 80 сообщений о поломках на сотню новых автомобилей. В общей сложности в исследовании, проводимом компанией J.D. Power and Associates участвовало 74 тыс. автомобилистов из США.

Ранее мы писали о том, какие являются самыми популярными.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация