Компания Mazda заявила о возможности создания модификации уже существующего автомобиля или новой модели исключительно для российского рынка.

В интервью порталу «» президент производителя из Японии Такаси Яманути сказал, что на сегодняшний день в мире продает около 70 млн автомобилей Mazda. При этом порядка 16 млн машин реализуются на российском рынке. Мировой финансовый кризис продолжает оказывать свое негативное влияние на продажи компании: так, в последнее время объемы продаж в странах Европы падали в связи с сокращением рынков, а также ростом курса иены.

Эксперты надеются на то, что итоги текущего года будут в пользу Mazda. В течение 2013-2017 гг. компания собирается представить восемь новых продуктов на европейском рынке. Также они уверены, что мировой авторынок начнет расти, и уже к 2020 году продажи автомобилей в мире достигнут отметки в 100 млн единиц. Это произойдет как за счет того, что будут развиваться новые рынки, а также в частности благодаря российскому рынку.

Во Владивостоке компания Mazda открыла завод, на котором будут производиться кроссоверы СХ-5, а уже в следующем году – новые Mazda6. Российский и европейский рынок очень похожи, но в компании полагают, что в будущем российские потребители будут отдавать предпочтение полноприводным автомобилям и дизелям с «автоматами». Именно на заводе во Владивостоке и будет налажен выпуск моделей или модификаций, которые ориентированы на российский рынок. Представители компании заявили, что пока они не готовы раскрывать все подробности того, что это будет за автомобиль, пишет .

Следует напомнить, что совестное предприятие Mazda и российской компании Sollers открыли в сентябре 2012 года во Владивостоке. В это предприятие для обеспечения полного производственного цикла было инвестировано в общей сложности 350 млн долларов. Производственная мощность нового завода первое время будет составлять 50 тысяч автомобилей в год. В ближайшем будущем объемы будут увеличены до 100 тысяч машин.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация