По горячим следам вполне успешных Cadillac ATS и CTS американский автопроизводитель представил свой новый роскошный полноразмерный внедорожник Escalade 2015.

Четвертое поколение Escalade получило новый дизайн, но будет легко узнаваемым.



У новинки следующие габариты: 5,18 м длины, 2,044 м ширины и 1,889 м высоты. Длина колесной базы составляет 2,946 м, но если этого покажется мало, то автолюбитель сможет приобрести удлиненную версию внедорожника ESV, габаритная длина которого составляет 5,698 м, а колесная база – 3,302 м.



Все фары нового Escalade полностью светодиодные. Кроме этого, у топовой версии автоновинки дверные ручки будут иметь LED-подсветку.



На высокой скорости в фальшрадиаторной решетке закрываются специальные шторки, а массу внедорожника позволили существенно снизить крышка багажника и капот, сделанные из алюминия.



Под капотом у роскоши на колесах имеется 6,2-литровая V-образная «восьмерка» мощностью 420 «лошадей». Пока ничего не известно о расходе топлива и динамических характеристиках. Было объявлено только о том, что силовой агрегат работает в паре с шестидиапазонным «автоматом».



Как и прежде, новый Escalade будет доступен как в полноприводной, так и в заднеприводной версии.

Кроме всего вышеперечисленного, четвертое поколение (радиолокационные и ультразвуковые датчики) и слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль и центральный «эйрбэг», предназначенный для водителя и пассажира на переднем сиденье.

Но на этом высокотехнологические приятности не заканчиваются. Новинку оснастили мультимедийным комплексом CUE и 8-дюймовым дисплеем с сенсорным управлением. Приборная панель заменена еще одним дисплеем, на котором отображаются не только приборы, но и вся информация с мультимедийного комплекса.

«Рост продаж компании обеспечивает идеальную почву для того, чтобы новые Escalade сделали большой шаг вперед», – говорит Боб Фергюсон, занимающий пост старшего вице-президента компании. «Новый Escalade стал высокотехнологичным и обновил свой дизайн. Мы поставили перед собой четкую цель – стать лидерами в сегменте внедорожников премиум класса».

Escalade 2015 будет довольно вместительным: автомобиль получил три ряда сидений, на последнем из которых смогут разместиться 3 пассажира. Таким образом, вместительность нового Escalade была увеличена до 8 человек. Второй и ряд сидений можно при необходимости сложить, превратив внедорожник в грузовик.

Внедорожники будут производиться на заводе в Арлингтоне (штат Техас) и поступят в продажу весной следующего года. Цены пока не объявлены, но эксперты прогнозируют, что их стоимость не превысит $ 64000 за базовую версию и $ 87000 за «нафаршированную» модификацию.

Фото cadillac.com

Новость подготовлена по материалам cadillac.com и autoweek.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация