Сегодня мы представим вам пятерку лучших концептуальных автомобилей Франкфуртского мотор-шоу по версии британского издания Аutocar.

Лучшие концепты дают возможность четко представить, как будет выглядеть мировой автопром в ближайшие годы. У четырех прототипов, которые вошли в пятерку лучших, в скором будущем появятся вполне реальные аналоги, которые будут включены в план серийного производства. Эта тенденция подтверждается прошлогодним автосалоном: так, многие опытные образцы 2012 года сегодня уже находятся в продаже или вот-вот появятся. Среди них Ford Fiesta ST, Infiniti FX Vettel edition, Range Rover Evoque и Alfa Romeo 4C.

Jaguar C- X17 SUV

Потрясающий внедорожник от компании Jaguar излагает будущее этой марки. В течение следующих нескольких лет автомобили этого бренда будут производиться на основе алюминиевый архитектуры iQ[Al].

Гибкая, модульная и масштабируемая платформа Jaguar дает много свободы для первоклассного дизайна.

Toyota Yaris Hybrid-R

В преддверии Франкфуртского автосалона в интернет просочились шпионские фото этого концепта, в котором 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель сочетается с двумя электромоторами на задних колесах.

Среди других технологических особенностей этой модели самой интересной является то, что конструкторы Hybrid-R использовали супер-конденсаторы, которые первоначально использовались на , участвовавших в гонке «24 часа Ле-Мана».

Lexus LF-NX

Этой моделью компания Lexus хочет дать оценку реакции автомобильной общественности на более смелый дизайн. Питается новинка от адаптированной системы Hybrid Synergy Drive, позаимствованной у ES300h.

Передние колеса приводятся в движение как 2,5-литровым бензиновым силовым агрегатом, так и 44-сильным электродвигателем. Также на рассмотрении находится и полноприводная версия .

Audi Sport Quattro

Этой модели суждено занять место в верхней строчке списка спорткаров немецкого автопроизводителя, обойдя R8.

Полноприводный монстр оснащен двигателем V8 мощностью 552 «лошадки», который сочетается с электромотором, способным развивать 148 л.с.

Citroën Cactus

Компания подтвердила, что его радикальный концепт «Кактус» будет включен в серийное производство уже следующем году и получт при поступлении в продажу имя С4 Cactus.

Модель, представленная на Франкфуртском автосалоне, оснащена технологией PSA's Hybrid Air, которая использует гидравлику и сжатый азот. Данная технология поможет бензиновому двигателю семейства PureTech снизить уровень потребление топлива менее чем до 3 литров на 100 км.

Фото autocar.co.uk

Новость подготовлена по материалам autocar.co.uk

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация