На Франкфуртском автосалоне японцы намереваются представить довольно смелый, агрессивный и компактный кроссовер Lexus LF-NX.

Скорее всего, гибридный прототип займет достойное место в модельном ряду компании Lexus.

Если о внешнем облике новинки уже многое известно, то о ее начинке приходится лишь догадываться. Известно лишь то, что Lexus LF-NX оснащен гибридным приводом Lexus Hybrid Drive, который был специально адаптирован для использования в кроссоверах.

Сначала в автомобиле, который в Сети уже успели сравнить с искусно сложенной фигуркой оригами, узнать Lexus довольно сложно. Но фирменная радиаторная облицовка не оставляет никаких сомнений в том, что перед нами творение премиум-класса от .

Концепция выражена в выборе краски: матовый серебряный металлик Brushed Metal Silver предназначен для того, чтобы создать ощущение, будто автомобиль вырезан из цельного куска твердого металла.



Салон вторит дизайну кузова: четкие линии и рельеф, разделенная на две зоны приборная панель, подсвеченная голубым, сенсорная панель с тачпадом Remote Touch Interface, комбинированная черная и желтая кожа.



Британское издание Car Magazine назвало стиль нового концепта «сумасшедшим», а другие авторитетные ресурсы похвалили Lexus за то, что компания отбросила традиционный консервативный подход и взяла прицел на молодых автолюбителей.

В 2012 году Toyota запатентовала для Lexus имена NX 200t и NX 300h. Специалисты полагают, что именно под вторым именем новый городской кроссовер появится на рынке.

Фото autoweek.be

Новость подготовлена по материалам edmunds.com, carmagazine.co.uk, autoweek.be

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация