Volkswagen AG, являющаяся крупнейшей европейской автомобилетсроительной группой, утвердила проект, согласно которому будет налажено производство первого кроссовера Bentley. Вероятнее всего, это будет самый дорогой на планете автомобиль повышенной проходимости.

Планируется, что новинка появится на рынке уже через 3 года. Сборка кроссовера будет налажена на главном заводе компании, который расположен в городе Крю (Великобритания).



В рамках этого проекта в завод будет вложено около 1,2 млрд долларов и создано более 1 тыс. рабочих мест.



Автопроизводитель не сообщает никаких подробностей о технических характеристиках новинки, отметив при этом, что «авто будет отвечать веем критериям марки Bentley по качеству, динамике и исполнению».



Неизвестно также, какое название будет носить первый внедорожник прославленной марки. Ранее ходили неподтвержденные слухи о том, что кроссовер будет назван Falcon, однако производитель опроверг эту информацию.

В прошлом году компания Bentley реалиовала 8510 автомобилей, что на 22%, чем в 2011 году. И если в 2011-ом операционная прибыль составила всего 8 млн евро, то в прошлом году эта цифра выросла до 100 млн евро.

Представители Bentley заявляют, что на новинку стоимостью 190 тыс. долларов уже сегодня седлано около 2 тыс. предзаказов. И в этом нет ничего странного, потому как было обещано, что SUV будет самым бысчтрым и роскошным кроссовером на рынке. Что касается основных рынков сбыта, то это будут США и Китай.

Фото Bentley

Новость подготовлена по материалам Bloomberg, bentleymotors.com, topspeed.com, The Guardian

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация