Дизайнеры компании Mercedes-Benz продемонстрировали собственное видение того, как должен выглядеть настоящий электромобиль для гольфа.

Это вовсе не значит, что производитель автомобилей класса «люкс» займется выпуском гольф-каров. Это всего лишь проявление ориентированности автопроизводителя, среди клиентов которого множество фанатов гольфа.



Электрокар Vision Golf Cart при условии его серийного производства оснащался бы солнечными батареями, вместо руля у него был бы джойстик, а на лобовое стекло при помощи проекционного дисплея выводились бы прогноз погоды, а также параметры игры, происходящей на поле.



В автомобиле была бы док-станция для зарядки iPhone и iPod, а при помощи специального приложения водитель смог бы управлять кондиционером, аудиосистемой и системой «воздушный шарф» Airscarf, которая подает теплый воздух к шее пассажира и водителя, а также заказывать в гольф-клубе еду и напитки. Кроме всего прочего, из электрокара можно было бы предупреждать игроков о том, что они находится в опасной близости от зоны удара, делиться фотографиями и данными о пройденных лунках.

Вместо традиционных крохотных колес, у Vision Golf Cart совершенно нормальные колеса, полноценная оптика, подстаканники и даже багажник, в который помещается две сумки с клюшками для гольфа. В качестве опции можно заказать двери и систему затемнения лобового стекла. Все это делает концептуальный гольф-кар тем автомобилем, который бы мог выезжать и на дороги общего пользования. Так что если руководство .

Что касается более насущных новостей от Mercedes-Benz, то генеральный директор концерна Daimler Дитер Цетше заявил, что в 2018 году у компании появится переднеприводная платформа, на которой построится множество автомобилей.

Пока неизвестно, что именно это будут за автомобили. На сегодняшний день существует 3 модели Mercedes с передним приводом: А-класс, В-класс, а также купе CLA. В скором времени их ряды пополнит и кроссовер GLA.

В ноябре прошлого года на лос-анджелесском мотор-шоу компанией Mercedes-Benz был представлен футуристический концепт-кар, носящий название .

Фото Mercedes-Benz

Новость подготовлена по материалам MotorAuthority, SportsGrid, gizmag.com, Сaranddriver

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация