Компания BMW представила купе «четверку», которое произведено на базе модели третьей серии.

Если сравнивать новинку с седаном третьей серии, то «четверка» стала крупнее. Длина кузова выросла до 4638 мм, в ширину авто тоже прибавило 14 мм и выросло до 1825 мм. При этом автомобиль стал ниже, а также на 10 мм был уменьшен клиренс, что вполне объяснимо, ведь мы имеем дело с купе, которое всегда более приземисто, чем другие модификации.

Стилистика дизайна практически ничем не отличается от того, что выпускала компания в последние годы. Покупатели смогут выбирать из нескольких модификаций. Так, у версии Sport Line будут колесные диски на 18'', элементы черного цвета на бамперах, такого же цвета выхлопные трубы, а также красную окантовку приборной панели. Модификация Modern Line будет отличаться матовыми кузовными элементами и оригинальными дисками.

В Luxury Line установят другие кресла и порадуют владельцев этой версии хромом в интерьере, а покупатели M Sportpaket получат обвес, улучшающий аэродинамические показатели, спортивные кресла, жесткую подвеску, усиленные тормоза и вставки в салоне авто, на которых будет изображена буква «М».

В самом начале продаж «четверку» будут оснащать тремя версиями двигателей: на 428i Coupe будут ставить двухлитровый мотор мощностью 245 «лошадок», под капотом у 435i Coupe будет трехлитровый силовой агрегат мощностью 306 лошадиных сил, а 420d Coupe получит дизельный двигатель объемом 2 литра и мощностью 184 л. с. Позже на рынке появятся также модели, оснащенные шестицилиндровыми дизельными моторами и двухлитровыми бензиновыми агрегатами мощностью 184 «лошади».

Максимальная скорость, которую сможет развивать BMW 4-й серии, составляет 240 км/ч. На всех моделях будет устанавливаться механическая шестиступка, однако при желании покупатель сможет заказать восьмиступенчатую коробку-автомат. Опционально автопроизводитель предлагает своим клиентам и полноприводные «четверки».

Официальный «выход в свет» новинки запланирован на сентябрь текущего года на выставочных площадях автосалона во Франкфурте.

Ранее мы писали о том, что в этом году BMW .

Фото USA Today

Новость подготовлена по материалам usatoday.com, autoexpress.co.uk, bimmerpost.com, caranddriver.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация