В следующем году появится новый Renault Logan, российский вариант которого будет уникальным.

Пресс-служба российского представительства компании Renault подтвердила, что версия «Логана» для рынка России будет отличаться от автомобилей, предназначенной для авторынков других стран.

«Logan обзаведется новым дизайном интерьера и экстерьера, которые разработают специально для России. Российские автомобили будут отличаться от тех, которые представлены в Украине и Европе», – заявили представители компании Renault.

Ожидается, что новый «француз» будет выпускаться на «», а в продаже он появится уже в 2014 году.

Отметим, что в европейских странах Logan продается под брендом Dacia. Его официальная премьера состоялась на Парижском салоне 2012 года. В Тунисе, Алжире и Турции эта модель носит название Renault Symbol, которая отличается от румынского дизайном передней части. «Символ» оснащен бензиновым мотором объемом 0,9 литра (90 «лошадей»), а также дизельными агрегатами, которые развивают от 75 до 90 л. с.

Отметим, что на украинском рынке новый Logan уже поступил в продажу. Его стоимость составляет 360-425 тысяч рублей. Вероятнее всего, российский ценник не будет кардинально отличаться от украинского.

Фото newcarsspeed.com

Новость подготовлена по материалам motor.ru, auto.mail.ru, auto.newsru.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация