Представители автоконцерна Audi заявили о том, что в 2020 году все модели марки будут доступны в версии e-tron – с полностью электрической или гибридной силовой установкой.

Первой компанией, сообщившей о намерении выпустить для каждой своей модели в линейке версию с электродвигателем, была Toyota, которая сделала это еще в 2007 году. Следом за ней о планах создать гибридные версии своих автомобилей заявила и компания Porsche, однако ничего о конкретных сроках реализации проекта немцы не сказали, пишет со ссылкой на Motorauthority.

В компании Audi рассчитали, что к 2020 году автомобили на электротяге станут настолько популярными, что их продажи составят не менее 100 тысяч единиц в год. Сейчас инженеры компании продолжают разрабатывать несколько видов альтернативных двигателей как для электромобилей, так и для гибридных моделей.

В конце 2012 года Audi планирует запустить в производство свой первый серийный электромобиль – спорткар R8 e-tron. Следующая в очереди – гибридная версия хэтчбека А3, которая появится на свет только в 2014 году. В будущем компания планирует наладить производство модификаций моделей Q7 и A4.

Между тем, согласно данным опроса, который проводился в рамках , более 90% автомобилистов в России выразили готовность пересесть на электромобили, но только с одним условием – они должны стать значительно дешевле, а в стране нужно построить достаточное количество зарядных станций.

37,3% респондентов задумались об отказе от двигателей внутреннего сгорания ввиду .

Еще 27,4% опрошенных не против приобрести себе электрокар из соображений сохранения экологии. 25,5% участников опроса купят электрический автомобиль только из-за имиджевой составляющей, потому как хотят оказаться в числе первых счастливых обладателей «зеленых» автомобилей.

Ранее мы писали о том, что Россия, вполне возможно, станет первой страной, которая будет производить .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация