Прототипом автомобиля отечественного производства станет Nissan Bluebird, который впервые сошел с конвейера еще в 2005 году и предназначался для рынка стран Юго-Восточной Азии.

В 2009 году Bluebird сменил свое название и превратился в Nissan Sylphy, производство которого началось в Китае. Но в текущем году это производство было свернуто в связи с появлением обновленной модели Nissan Sylphy, которую будут реализовывать более чем в 120 странах мира.

Однако прежняя модель вовсе не забыта. Она взяла себе новое имя – Nissan Almera – и теперь готовится к серийному появлению на свет в цехах заводов российского АвтоВАЗа. Планируется, что Nissan будет выпускаться на одной линии параллельно с Lada Largus. Эксперты считают, что новый продукт российско-японского предприятия обязательно найдет своего покупателя, потому как автомобиль в первую очередь рассчитан на массового потребителя.

Внешние данные Nissan Almera ничем особым не выделяются – у машины довольно сдержанный вид. Просторный салон и довольно вместительное багажное отделение (500 литров). Выпускаться новый автомобиль будет на надежной и качественной «логановской» платформе В0.

Дизайн «Альмеры» очень напоминает формы VW Passat B5. Мало того, профиль «Ниссана» полностью копирует этот «народный автомобиль», а колесная база 2,7 метров придает этим моделям еще большее сходство. Фонари головного света продолжают изгиб крыльев, а световые указатели поворотом конструкторы сместили ближе к центру.

Эмблема Nissan расположена на фальшрадиаторной панели на пластике, сделанном «под хром». У переднего бампера имеются очень стильные ложбины, в которых располагается воздухозаборник, а также проивотуманные фары. Вид автомобиля сзади очень похож на азиатский дизайн, который подчеркнут накладками из хрома на крышке багажника и бампере. Несмотря на то, что Nissan Almera нельзя назвать уникальным, выделив его из общего ряда подобных автомобилей, общее впечатление от данной модели довольно приятное.

В комплектацию автомобиля входит бензиновый четырёхцилиндровый двигатель с объёмом на 1,5 литра и мощностью 109 «лошадок», а также на 2,0 литра мощностью 133 лошадиных силы. Покупатель сможет выбирать между трансмиссией с механической коробкой передач и «автоматом».

Предполагается, что стоимость нового Nissan Almera составит 500 тысяч рублей. «После того, как будут объявлены цены, все увидят, насколько привлекательное предложение мы делаем. Ведь при вместимости, которая соответствует D-сегменту, стоимость нового Nissan Almera будет соответствовать ценам, которые типичны для сегмента В», - отмечает глава Nissan в России Франсуа Гупиль де Буйе.

Сроки выпуска «российской иномарки» несколько откладываются: если на московской презентации автомобиля было заявлено, что продажи стартуют в начале 2013 года, то согласно последней информации это произойдет на раньше весны следующего года, передает .

С информацией о новой «Альмере» можно ознакомиться на .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация