Автовладелец из Канады продает с интернет-аукциона автомобиль Mini, который был выпущен в далеком 1977 году. Владелец раритетного авто утверждает, что это самый маленький представитель культовой марки на планете.

Кроме этого, продаваемый Mini является еще и самым коротким транспортным средством, которое имеет право передвигаться по территории Канады.

Между передним и задним бамперами автомобиля-коротышки всего 288 сантиметров. Это притом, что длина базовой модели составляет 304 сантиметра.

Миниатюрный Mini синего цвета отличается о своих собратьев еще одной особенностью – за спинкой дивана расположена надпись, которая гласит «Размер имеет значение». Автомобиль также оснащен светодиодной оптикой и ксеноном. Несмотря на свои «лилипутские» габариты, продаваемый с аукциона Mini способен развивать скорость 120 километров в час.

Стартовая цена эксклюзивного лота составляет 18,9 тысяч долларов. Владелец автомобиля утверждает, что все работы по капитальному ремонту, переоборудованию и модернизации Mini стоили около 30 тысяч долларов, пишет .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация