В 2011 году на Франкфуртском автосалоне автоконцерн Kia продемонстрировал концепт GT. Воплощением этого прототипа станет премиальный седан, запущенный в серийное производство.

По сообщению британского издания , которое ссылается на источник в компании, автомобиль, который появится не раньше 2016 года, составит серьезную конкуренцию Mercedes-Benz CLS.

В источнике отмечается, что модель Kia будет на порядок дешевле, чем ее немецкий конкурент, и станет основным итогом работы главного дизайнера компании – Петера Шрайера. Не исключена вероятность того, что у нового автомобиля будет задний привод, а базу он разделит со своим «близким сородичем» – седаном Hyundai Genesis.

Никакой официальной информации относительно двигателя новинки пока не разглашалось. Однако, скорее всего, корейцы не ограничатся трехлитровой V-подобной «шестеркой» мощностью 394 лошадиных силы – двигателем, который был установлен на Kia GT, представленном во Франкфурте. Ожидается, что моторная линейка будет состоять из турбодизелей и нескольких 4-цилиндровых бензиновых агрегатов. При этом никто не исключает возможности появления и гибридной версии.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация