«Если вы надолго застряли в пробке, продайте свой автомобиль и
купите новый – тот, который ближе к светофору».

Народный фольклор

Человек, который вынужден простаивать в пробке, в обязательном порядке напряжен и в определенной степени даже раздражен. Безвыходность ситуации выводит нас из себя, потому как мы привыкли к тому, что все обычно зависит от нас самих. Если вы чувствуете, что такие ежедневные стрессы могут в конечном итоге сделать вас пациентом скорбного дома и потребителем галоперидола, то лучше избежать пробок, спустившись в метро. Но если вы не готовы покидать уютный салон своего автомобиля и готовы учиться справляться с томительным ожиданием, тогда наши советы помогут вам «выжать вино из пробки».

Одно издание автомобильной тематики провело опрос, результаты которого показали, что ежедневно около 20% водителей, колесящих по дорогам белокаменной, проводят в пробках около 2 часов. Основная масса заложников ситуации, а это 90%, предпочитают заполнять вакуум музыкой. Еще порядка 23% отправляют sms или терзают свои аккаунты в социальных сетях. Но мы предлагаем вам существенно разнообразить свой «пробковый» досуг.

Самообразовывайтесь

Вы давно мечтаете начать посещать курсы иностранного языка, но у вас никак не хватает на это времени? Что ж, теперь у вас есть это время, и вы можете использовать его для того, чтобы восполнить школьные пробелы. Если вы не хотите тратить время на чтение, скачайте (если вы не брезгуете пиратской щедростью) или купите (если у вас завалялось лишних 200-300 рублей) аудиокнигу.

пробка в Китае
В пробке можно заключить выгодную сделку
Фото

Всего год простоя в пробках сделает вас носителем заморского языка, знатоком истории стран Азии и Африки, кулинаром-теоретиком или специалистом по геодезии. Учиться никогда не поздно. Как бы там ни было, но это лучше, чем безрезультатно давить на клаксон и покрывать впереди идущих толстым слоем отборного мата.

в пробке можно поесть
Если вы часто перекусываете в машине, уборка ей точно не помешает
Фото



Приведите салон в порядок.

Если вы относитесь к тому типу водителей, которые не сильно пекутся об убранстве салона автомобиля, пришло время заняться переоценкой ценностей и сделать так, чтобы в машине царил уют. Соберите мусор из всех возможных щелей, уберите все лишнее из бардачка, избавьтесь от ненужных вещей и протрите влажной салфеткой панель. Если у вас завалялся полироль, можете подойти к вопросу уборки более основательно – на это уйдет никак не меньше часа.

девушка и автомобильный диск в качестве зеркала
Автомобильный салон красоты
Фото



Приведите себя в порядок.

Это «дао» (путь) женщин. Именно они постоянно подкрашивают свои губы и ресницы, глядясь в зеркало заднего вида, красят ногти, румяня щечки и всенепременно восхищаясь своей божественностью. Мужчинам не обязательно помадить губы и выщипывать брови (впрочем, все зависит от личных предпочтений и всевозможных ориентаций). Представители сильного пола могут побриться или просто спланировать предстоящие рабочие будни или выходные блудни. Главное в этом случае – потратить время с пользой и именно на то, на что его не хватало раньше.

Оздоравливайтесь.

Для водителей у нас есть плохие новости: люди, которые много времени проводят за рулем, чаще других страдают остеохондрозом шейного отдела, а также такими пренеприятнейшими заболеваниями, как невралгия седалищного нерва, поясничный радикулит и, просим прощения за подробности, геморрой. Сегодня существует множество гимнастических программ, которые предусматривают упражнения, помогающие поддерживать форму водителям. При этом вовсе не обязательно покидать свою стальную лошадку. Покрутите шеей, поморгайте, чтобы расслабить глаза, сделайте пару наклонов и поработайте кистевым эспандером. Все это, конечно же, не превратит вас в стального Арни, но ваш организм потом обязательно скажет вам огромное человеческое спасибо.

спортивные шахматы за рулем
Поставьте пробке мат
Фото



Займитесь медитацией.

Определитесь с тем, как вы трактуете медитацию: для кого-то это восточная практика контроля над своими эмоциями и потоком мыслей, для кого-то – аутотренинг, а кто-то считает, что медитация – это возможность немного поспать в самом неподходящем для этого месте. Закройте глаза, мысленно превратите шум пробки в музыку морского прибоя, а автомобильные гудки – в крики нагловатых, но таких симпатичных альбатросов. И не бойтесь уснуть, даже если вас одолеет старина Морфей, автомобиль, стоящий позади, обязательно разбудит вас своим нескрываемым недовольством.

спорт и медитация в автомобиле
Некоторые превращают автомобили в настоящие фитнес-центры
Фото



Пожинайте плоды высоких технологий.

Практически у каждого из нас есть такие неотъемлемые атрибуты делового человека, как смартфон, электронная книга, планшетник или ноутбук. Все эти гаджеты помогут вам незаметно убить время: посмотреть хороший фильм, выйти в интернет и разобрать свою почту, поиграть в игру или почитать интересную книгу. Все зависит от ваших предпочтений и настроения. Без высокотехнологичных штучек вам все равно не обойтись, потому смеритесь с тем, что автомобильный руль давно из инструмента управления автомобилем трансформировался в весьма удобную подставку для вашего лэптопа.

колонки в заднем сиденье автомобиля
Попробуйте перекричать свою стереосистему и удивить громким пением соседей по пробке
Фото



Пойте.

Так как большинство водителей в пробках слушают музыку, то почему бы не представить себя на месте исполнителя и не выдать пару качественных крещендо. И плюньте на того медведя, который когда-то наступил вам на ухо – наслаждайтесь пением и собственным талантом. Если вы не особо стеснительный, откройте окна и постарайтесь сделать так, чтобы соседи по пробке присоединились к вам – хоровое пение способствует пищеварению и великолепно поднимает настроение. Поверьте – пусть лучше разъяренный начальник, два часа назад ждавший вас с годовым отчетом, испортит вам настроение, чем усугубит его отсутствие.

позвони другу из пробки
Сделайте пару звонков
Фото



Говорите по телефону.

Это тоже весьма популярный способ убить время в пробке. Можно сделать пару звонком тем людям, которым вы давно не звонили, или просто позвонить в свой банк и узнать все подробности по своему счету.

у всех кончился бензин
В пробке запросто может закончиться топливо, тогда вам точно будет чем заняться
Фото 



Путей побороть ожидание и ничегонеделание в пробке существует легион. Это позволит отнестись к пробке не как к непредвиденной задержке, а как к возможности сделать то, на что вы не хотите тратить свою жизнь после пробки.

Фото

Другие статьи
Трансмиссия в стиле АК-47: как устроена коробка-автомат Трансмиссия в стиле АК-47: как устроена коробка-автомат
Польза научно-технической революции в первую очередь заключается в том, что все высокие технологии и новинки от изобретателей делают нашу жизнь не только проще, но и комфортнее. Автопром тоже не стоит на месте, и автомобилисты каждый год получают в подарок такие «вкусняшки», как навигаторы, электронные системы контроля работы узлов автомобиля, корректоры октанового числа и даже автопилоты, которые в будущем помогут автомобилям самостоятельно лавировать в тесном трафике. Но когда речь заходит о комфорте, то сразу же на ум приходит автоматическая трансмиссия – именно АКПП существенно облегчила жизнь автомобилистов, которые не хотят заключать «брачный контракт» с капризной механикой.


Вся статья
Зимняя резина: правила, продиктованные снегом и морозом Зимняя резина: правила, продиктованные снегом и морозом
Если вы уже задумались о том, во что «обуть» свой автомобиль на зиму, мы расскажем вам о трендах этого сезона, поможем с выбором и сориентируем в понимании вопроса. Итак, зимняя резина – способ обезопасить себя и своих близких.


Вся статья
Регистрация