Бельгийский художник Эрик ван Хоув, алжирец по происхождению, создал дубликат двигателя V12 из самых разных материалов.

Для своего проекта под названием «V12 Laraki» художник Эрик ван Хоув заручился поддержкой 35 мастеров, которые помогали ему создавать необычный двигатель автомобиля Mercedes с использованием материалов, которые обычно не используются в строительстве силовых агрегатов для автомобилей.



Девять месяцев назад автор проекта разобрал реальный мерседесовский двигатель и приступил к созданию его точной копии. Материалами для воплощения этого необычного проекта стали: белая древесина сибирского кедра, ореховое, апельсиновое и лимонное дерево, черный макассарский эбен, красное дерево, кедр, марокканской бук, абрикос, жемчуг, желтая и красная медь, никель, кованое железо, переработанный алюминий, мельхиор, серебро, олово, коровьи и козьи кости, малахит, агат, зеленый оникс, тигровый глаз, песчаник, красный, белый и черный мрамор, розовый гранит, овчина, смола, рога коровы и барана, ископаемые членистоногие палеозойской эры, глина, терракот, краски, хлопок, масло аргании, пробка и хна.



В общей сложности было использовано 53 материала для создания 465 элементов ручной работы. И это не считая 660 литых болтов, сделанных из меди.



Дизайнер говорит, что цель данного проекта – воплотить в высокохудожественном 12-цилиндровом двигателе слияние африканских и европейских дизайнерских методик.



Отметим, что спонсором создания необычного мотора выступила компания Laraki, создавшая первый в истории марокканский суперкар Epitome, который был разработан на базе Chevrolet Corvette.

Фото broadsheet.ie

Новость подготовлена по материалам neatorama.com, motoring.ninemsn.com.au

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация