Компания Volkswagen намеревается вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннеса. Новый рекорд будет иметь отношение к экономичности серийного автомобиля, оснащенного двигателем внутреннего сгорания.

Компания Volkswagen намеревается вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннеса. Новый рекорд будет иметь отношение к экономичности серийного автомобиля, оснащенного двигателем внутреннего сгорания.

В Соединенных Штатах была организована экспедиция на Volkswagen Passat TDI Clean Diesel, на котором установлен 2-литровый дизельный турбомотор мощностью 140 лошадиных сил. Автомобиль в сопровождении группы журналистов и представителей автопроиводителя прокатится по 48 штатам, преодолев около 8 тысяч миль, и финиширует в штаб-квартире VW, которая располагается в Вирджинии.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2009 году: тогда дизельная Volkswagen Jetta TDI на 100 километров сожгла рекордные 3,46 л. «Пассату» придется очень постараться, потому как по паспорту расход этой модели составляет почти 5,5 л.

Также стало известно еще об одно рекорде немецкого автопроизводителя: на заводе в городе Вольфсбург с конвейера сошел 30-миллионный Volkswagen Golf. Статистика говорит о том, что за последние 40 лет производства этой модели ежедневно Volkswagen Golf покупали 2 тысячи человек. Юбилейный экземпляр будет представлен в лице Volkswagen Golf TDI BlueMotion.

Напомним, что сегодня компания выпускает уже седьмое поколение «Гольф», дебютировавшее на Парижском автосалоне в прошлом году.

Следует отметить, что с начала 2013 года продажи легковых выросли до 2,41 млн единиц. Это на 5,3% превышает прошлогодние показатели. И это несмотря на сохранение нестабильной рыночной ситуации.

Однако если рассматривать ситуацию с позиции регионов сбыта, то она вовсе не такая, как может показаться на первый взгляд. В то время как продажи растут в Китае, на западноевропейских рынках в мае месяце был зафиксирован спад.

Фото newsblaze.com

Новость подготовлена по материалам marketwire.com, green.autoblog.com, media.vw.com, autoguide.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация