Через 2 года полноприводные автомобили BMW, а также малолитражные MINI будут сходить с конвейера на заводе в городе Шэньян, который расположен в северо-западной части Китая.

В округе Теси уже выделено место для расширения производственных мощностей. В частности, будет построен совместный покрасочный цех компаний Brilliance и BMW, который рассчитан на нынешние объемы выпуска. Все автомобили, выпущенные в Китае, будут предназначены исключительно для китайского рынка.

Шаг переноса производства своих автомобилей на территорию Китая руководство компании BMW объясняет тем, что в КНР с 2010 года существенно вырос спрос на . Сегодня китайский рынок данной марки находится на четвертом месте по величине во всем мире. Также немаловажна и экономическая подоплека: производство в КНР позволит экономить на пошлинах, взимаемых с импорта.

К концу 2015 года BMW инвестирует около 315 миллионов евро в три британских завода , что в сжатые сроки позволит расширить модельный ряд этой марки до 10 моделей. Параллельно с этим будет прекращен выпуск менее популярных моделей бренда, однако пока неизвестно, каких именно моделей коснется это «сокращение».

На сегодняшний день все модели MINI собираются на заводе в британском Оксфорде, а также на заводе Magna Steyr в Австрии. Следует отметить, что баварцы планируют организовать сборку своих авто на голландском предприятии NedCar, ранее использовавшемся компанией Mitsubishi Motors.

На конец 2013 года запланирован выход модели MINI нового поколения, что в полной мере оправдывает ожидания BMW – в компании уверены, что спрос на автомобили этой марки ждет резкий скачок.

фото autonize.com

Новость подготовлена по материалам hindustantimes.com, telegraph.co.uk, autospies.com, reuters.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация