Ранее в издании Le Figaro появилась информация о том, что французский автопроизводитель Renault будет сотрудничать с японской компанией Mitsubishi Motors. Однако японцы опровергли эти слухи – никакого партнерства не будет.

Компания , столкнувшись со спадом на европейском рынке, делает ставку на альянсы с другими производителями. Партнерами французов сегодня являются такие компании, как Nissan, Daimler, а также российский «АвтоВАЗ».

В Mitsubishi Motors официально заявили, что никакого соглашения с французским автопроизводителем не намечается. Возможно, причина в том, что Mitsubishi сегодня уже сотрудничает с компанией из Франции – группой PSA Peugeot Citroen, выпуская совместные модели авто, среди которых Mitsubishi ASX, Citroen C4 Airscross и Peugeot 4008. Все вышеуказанные кроссоверы построены на базе Mitsubishi ASX.

Кроме того, у японской корпорации налажены партнерские отношения с компанией , который образовал с Renault альянс (французы контролируют более 43% Nissan). Японские производители совместно выпускают кей-кары для внутреннего рынка.

В Renault отказались от комментариев.

Новость подготовлена по материалам Reuters, Le Figaro

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация