Компания «АвтоВАЗ» намерена значительно расширить свой рынок и поставлять свой бюджетный седан Lada Granta в европейские государства.

На сегодняшний день Lada Granta поставляется в Украину, Казахстан, Беларусь, Армению, Молдову и Азербайджан. Но «ВАЗовцам» этого показалось мало, и руководство компании решило начать поставки и в дальнее зарубежье – страны Балтии, Болгарию, Сербию, Францию и Германию. Также обсуждается возможность поставок «Гранты» в Израиль.

Планируется, что отечественные автомобили, предназначенные для Европы, будут соответствовать всем требованиям экологического стандарта «Евро-5». Кроме того, в европейские страны будут экспортироваться и авто в таких комплектациях, как «люкс» и «норма».

В компании понимают, что у европейских автолюбителей завышенные требования как к техническим характеристикам автомобилей, так и к их дизайну. Именно это и будет стимулировать искать оригинальные стилистические решения, технические усовершенствования, улучшать экологичность и повышать безопасность автомобилей.

Следует отметить, что в страны Европы уже поставляются российские автомобили. Так, немцам доступны модели Priora и Kalina. Кроме того, в Германии продается и «Нива» в спецверсии Original Spezial.

Многие специалисты уже пророчат успех такой инициативе. А все потому, что цена Lada Granta в Европе стартует с отметки в 6 тыс. евро, потому с «» вряд ли кто-то сможет конкурировать в сегменте бюджетных автомобилей. К тому же кризис, скорее всего, заставит требовательных европейцев оценить гордость нашего автопрома.

По итогам прошлого года, «АвтоВАЗ» экспортировал более 70 тыс. автомобилей марки Lada.

Фото genuardis.net

Новость подготовлена по материалам «Российской газеты», Лента.ру, Автостат, autosvit.com.ua

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация