Власти российской столицы не намерены в ближайшее время увеличивать стоимость платных парковок в центре Москвы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что департамент транспорта хочет увеличить тарифы за пользование в центре Москвы. На сегодняшний день автомобилисты платят 1200 рублей за сутки. Сообщалось, что расценки повысятся до 1650-2200 рублей.

При этом чиновники считают, что цены должны быть дифференцированы: первые часы должны быть значительно дешевле, чем последующие. Кроме того, есть мнение, что стоимость хранения автомобиля нужно привязать к месту расположения : чем ближе она к центру Москвы, тем дороже.

Однако это еще не все. Столичные власти также рассматривают возможность введения временного лимита. Если ограничения по времени будут введены, то транспортные средства жителей зоны платного паркинга смогут занимать место на стоянке не менее чем на 48 часов.

Источник в столичном департаменте транспорта заявляет, что стоимость парковочных мест пока никто увеличивать не будет. «Данная концепция создавалась вовсе не для реализации», – заявил представитель департамента.

Муниципальные платные парковки появились в Москве в начале ноября прошлого года на улицах Петровка и Каретный ряд. Нарушителей, которые отказываются платить за , наказывают штрафом в размере 2,5 тысяч рублей. Неплательщиков выявляют автоматически при помощи видеофиксаторов.
С 1 мая этого года стоянки станут платными также на Бульварном кольце. А уже до конца 2013 года столичные власти сделают платными все стояночное пространство в пределах Садового кольца.

Фото news.mail.ru

Новость подготовлена по материалам motor.ru, РИА Новости, «Известия»

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация