Баварский автопроизводитель собирается отозвать около 570 тысяч автомобилей в связи с преждевременным износом электрических кабелей.

В число отозванных авто попадают машины, которые были выпущены для североамериканского рынка и реализованные на территории Канады и США. В компании официально заявили, что рынков Европы это никоим образом не касается.

Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA) опубликовала официальное сообщение, в котором говорится, что электрокабели, которые идут от аккумулятора к блоку с предохранителями, неправильно закреплены. Из-за этого они могут перетереться, что станет причиной внезапной остановки двигателя.

В список отозванных авто попадают: BMW 3-й серии, выпущенные в 2007-2012 гг., BMW 1-й серии 2008-2012 гг. и BMW Z4 2009-2012 гг. Все владельцы автомобилей смогут бесплатно устранить дефекты в сервисных центрах с марта текущего года.

Также один из авторитетнейших объявил об отзыве внедорожников BMW X5, у которых обнаружились неисправности тормозного привода, которые могут привести к утечке масла. В общей сложности будет отозвано, по разным данным, от 30 до 60 тысяч автомобилей, которые сошли с конвейера в 2007-2010 гг. и были оснащены силовыми агрегатами V8.

Отметим, что примерно год назад компания отозвала 1,3 миллиона автомобилей из-за неисправностей в электрической цепи.

Фото squidoo.com

Новость подготовлена по материалам Fox News, usatoday.com, democratandchronicle.com, business.topnewstoday.org

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация