Эксперты утверждают, что в нынешнем году угонщики будут больше внимания уделять тем автомобилям, которые заводятся при помощи кнопки.

Игорь Хереш, являющийся директором по развитию крупной компании-оператора телематических услуг, рассказал, что лидером по автокражам по-прежнему является продукция японского автопрома. Первое место в занимает Mazdа 3. Если верить прогнозам, данная модель укрепит свое лидерство и продемонстрирует в статистике угонов большой отрыв от своих ближайших конкурентов.

На втором месте оказалась Honda CRV, являвшаяся лидером в прошлом году. Третью ступень на пьедестале лидеров автокраж заняла Honda Civic.

Господин Хереш считает, что в ближайшее время самыми востребованными среди автоугонщиков станут автомобили, которые можно завести при помощи кнопки.

Следует отметить, что в последнее время «технология длинного ключа» сильно подешевела. Ее активно применяют угонщики для передачи кода штатного брелка, у которого довольно большой радиус действия. Если угонщика заинтересовал автомобиль, двигатель которого запускается кнопкой, ему достаточно находиться рядом с его владельцем, который выходит из машины. Нужный сигнал передается в автомобиль посредством длинного ключа.

Ранее мы писали о последних лет.

Фото autopark.kg

Новость подготовлена по материалам Российской газеты, auto.newsru.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация