Производитель лондонских кэбов – компания Manganese Bronze Holdings PLC – будет спасена от банкротства компанией Geely из Китая.

Дэниэл Ли, занимающий пост руководителя офиса Geely в Великобритании, заявил о том, что его компания готова вложить в Manganese Bronze более 17 миллионов долларов, что позволит сохранить 107 рабочих мест, а также привлечь некоторое число новых сотрудников.

Было заявлено также, что производство легендарных кэбов британской столицы возобновится уже в ближайшие недели. Руководство Geely намеревается выпускать под брендом Manganese Bronze таксомоторы с минимальным уровнем выбросов, загрязняющих окружающую среду. Данные модели будут поставляться как на британский, так и на другие рынка мира.

До того, как китайцы объявили о своей готовности инвестировать в Manganese Bronze, они являлись владельцами почти 20-процентного пакета акций этой компании, купленного в 2006 году за 30 миллионов долларов. Пока не сообщается о том, будет увеличена доля компании Geely после вложений или нет.

Напомним, что падение продаж Manganese Bronze Holdings PLC, постоянные убытки, жесткая конкуренция, а также провал переговорного процесса в отношении реструктуризации долгов привели к тому, что автопроизводитель, выпускавший лондонские кэбы, .

Фото telegraph.co.uk

Новость подготовлена по материалам bloomberg.com, ft.com, reuters.com, telegraph.co.uk

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация