Московские власти намереваются присвоить всем съездам на МКАД индивидуальные номера, что поможет водителям не пропускать нужные повороты.

СМИ, ссылаясь на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, сообщают о том, что такая система уже давно используется в США. На этой неделе представители департамента транспорта предложат обсудить эту идею на своем сайте всем желающим. Автомобилисты смогут предложить собственную идею присвоения номеров.

Экспертами инициатива была оценена положительно. Они отметили, что водителям будет очень полезна максимальная информативность на дорогах.

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал о том, что устаревшие развязки, в простонародье «клевера», заменят прямыми съездами и эстакадами, что существенно улучшит транспортную ситуацию и позволит повысить пропускную способность не только МКАД, но и пересекающих магистралей.

Следует напомнить о том, что в конце 2012 года московские власти планируют реконструкцию МКАД, на которую будет отведено 5 лет. Марат Хуснуллин, являющийся заместителем мэра Москвы по вопросам строительства, уже сегодня ведутся работы на восьми развязках. В планах властей не только ремонт существующих развязок, но и строительство новых.

Сегодня на МКАД функционирует более полусотни въездов в Москву. Пронумерованные съезды помогут разобраться с дорожной навигацией столицы начинающим водителям, а также приезжим, которые часто не могут понять, какой именно съезд им нужен. При этом сообщается, что новые обозначения не заменят уже существующие знаки, а будут дублировать их.

Фото sprintinfo.ru

Новость подготовлена по материалам газеты «Известия», Аutonews.ru, Аuto.newsru.com, Аuto.mail.ru, РИА Новости, АВТО.РУ

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация