Из-за повышения цен на полисы ОСАГО, которое в ближайшее время может одобрить правительство, страховщики могут снизить стоимость каско.

Как пишут это сумма возрастет до 400 тысяч рублей.

Пока эксперты не берутся оценить, насколько могут снизиться цены на каско.  Однако существенное снижение цены может произойти только в том случае, если владельцы автомобилей будут заинтересованы  в покупке полиса с франшизой. Это значит, что полис не должен покрывать мелкий вред. Такая услуга пользуется большой популярностью в Европе, в отличие от России, где страхуют даже царапины

Сейчас каско покупают около 12% автомобилистов. Сегодня средняя премия лидеров по каско составляет чуть более 40 тыс. рублей. С учетом новых поправок в закон об ОСАГО, автомобилисты смогут потребовать ремонт автомобиля. Со временем, возможно, некоторые риски, которые сейчас покрывает каско, будут покрываться и полисом ОСАГО. К таким  рискам относятся действия третьих лиц: например, когда вашу машину разрисовали. 

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация