Владимир Пучков выступил с предложением упростить процедуру оформления легких ДТП и разрешить выезд на встречную полосу в чрезвычайных ситуациях.

В связи с событиями на трассе М10, где водители были вынуждены трое суток простоять в  пробке, власти рассматривают возможность введения некоторых инноваций. На заседании правительственной комиссии глава МЧС заявил, что необходимо «отнормировать» выезды на встречку и посмотреть на них под другим углом там, где это на федеральной трассе жизненно необходимо.

Кром того, по словам главного спасателя, необходимо упростить процедуру оформления мелких ДТП.

«Это неправильно, когда из-за легких аварий водители остаются на дороге до приезда ДПС на длительное время, и за ними формируется пробка», - отметил он.

Из-за сильного снегопада на трассе М10 образовалась огромная пробка. По словам очевидцев, она составляла до 200 километров. Возникли проблемы с обеспечением водителей продуктами, водой, медикаментами. В будущем, чтобы избежать подобных ситуаций, планируется привлекать инженерные подразделения ВС РФ для расчистки трасс в экстренных случаях.

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация