Государственная Дума рассмотрит законопроект, который предлагает штрафовать за вождение в нетрезвом виде на 10 тысяч рублей и отбирать права на срок от пяти до семи лет.

Как сообщает ,   группа сенаторов предлагает ужесточить наказание и для тех, кто передал управление автомобилем лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. В этом случае владельцу машины грозит штраф до 15 тысяч рублей и лишение прав на пять лет.  Те, кто садятся за руль без прав, могут лишиться прав на десять лет и заплатить штраф 30 тысяч рублей.

Если водитель попался на нетрезвой езде второй раз, он будет наказан штрафом в  50 тысяч рублей и лишением водительского удостоверения на срок до 15 лет.

Также будет ужесточена ответственность для тех, по чьей вине погибли или пострадали люди. Таким водителям грозит уголовный срок до 7 лет или принудительные работы в зависимости от  тяжести ДТП.

Ранее Дмитрий Медведев предложил штрафовать нетрезвых водителей на 500 тысяч рублей

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация