Жители центрального округа города возмущены «издевательскими» требованиями столичного департамента транспорта.

Как пишут , согласно новой норме водитель должен в течение трех минут покинуть паркинг после того, как оплаченное время истекло. А оплатить парковку необходимо в течение 15 минут после того, как водитель оставит машину на стоянке. Сейчас автомобилисты вынуждены делать все на бегу, чтобы не попасть под штрафы. Но не во всех районах паркоматы находятся близко. Например, ближайший от Среднего Каретного переулка аппарат расположен в полукилометре.

Жители города посчитали эти нормы издевательскими. Свои жалобы инициативная группа намерена направить президенту. В письме жители также хотят попросить ввести льготы для резидентов Центрального округа и отменить плату за стоянку в ночное время. Уже собрано около 900 подписей.

Напомним, что с ноября 2012 года в Москве появилась пилотная зона платной парковки: на Петровке, Каретном Ряду и в прилегающих переулках. К декабрю 2014-го платную  зону планируют расширить до Садового кольца. Оставить машину можно за 50 рублей в час.  Оплатить стоянку предлагается с помощью SMS, мобильного приложения или специальной карты.  За 15 минут до окончания срока оплаты система предупредит водителя и предложит продлить срок.

Пока это только эксперимент, который продлится до февраля 2013 года. Дальше стоимость парковки может поменяться. 

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация