Руководители автошкол предлагают ввести ограничения на количество пересдач экзамена на права, а также заставить плохих водителей продолжить учебу. 

Как сообщает , если экзаменуемый не смог справиться с заданием, он должен продолжить курс обучения, а свидетельство об окончании школы будет аннулировано. Сейчас водители зачастую берут ГИБДД измором, сдавая на права бесчисленное число раз. Авторы проекта предлагают взимать плату за повторную сдачу экзамена, а в случае провала неумелый водитель должен будет вернуться в школу и оплатить повторный курс обучения.

Напомним, что ранее Генпрокуратура провела проверку школ и обнаружила серьезные нарушения в процессе обучения водителей. По мнению ведомства, плохая подготовка – одна из причин многочисленных ДТП в России. По вине таких автовладельцев произошло около 20 тысяч аварий.

Ведомство приняло решение усилить контроль за автошколами. Сейчас около 8 тысяч школ имеют лицензии, еще больше школ остаются нелегальными. В будущем водителей ждет ужесточение курса подготовки. В автошколах планируется ввести зачетные книжки. Кроме того, обучение будет проходить поэтапно. Пока не будет сдан один блок, человек не сможет продолжить курс. 

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация