В интернете появились данные о десятке самых продаваемых на территории Европы автомобилей. Авторами отчета являются исследователи компании JATO Dynamics.

Самой большой популярностью в Европе пользуется Volkswagen Golf: в октябре этого года в странах ЕС было продано в общей сложности 33 156 автомобилей этой марки. Но если сравнивать эти показатели с прошлогодними, то можно сказать, что Golf растерял свою популярность – в минувшем году за заявленный период было реализовано 37 714 таких автомобилей.

Второе место досталось компакту Ford Fiesta (было продано 26 145 экземпляров), а на третьей позиции оказался Peugeot 208 (23 352 автомобиля). В ТОП-10 вошли также такие модели, как Renault Clio, Volkswagen Polo, Opel Corsa, Opel Astra, Ford Focus, FIAT Panda и Nissan Qashqai, пишет .

Касательно наипопулярнейших брендов, которым отдают предпочтение европейцы, то и здесь первенство принадлежит компании Volkswagen. Эту марку выбрали более 133 тыс. жителей Европы. На втором месте компания Ford, которая продала 76 669 автомобилей в октябре 2012 года, а на третьем – Renault с показателем в 65 965 автомобилей. Достаточно популярны в Старом Свете также такие марки, как Audi, BMW, Citroen, FIAT, Mercedes-Benz, Opel и Peugeot.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация