Экспертами названы цвета автоэмали, при которых автомобили теряют в цене быстрее всего.

В исследовании авторитетного агентства САР, которое провело анализ данных об автомобильном рынке Великобритании за последнюю пятилетку, говорится о том, что лидирующие позиции по сохранению стоимости оказались машины белого цвета. Вопреки бытующему мнению, белые автомобили на вторичном рынке стоят в среднем на 5% дороже, чем их конкуренты.

Второе место по сохранению цены досталось автомобилям цвета индиго, являющегося одним из оттенков синего, а также машины фиолетового цвета. Негативно на стоимости автомобилей на вторичном рынке сказываются такие цвета, как бордовый, зеленый и бирюзовый.

Эксперты также отметили, что среди спорткаров, а также нишевых автомобилей большой популярностью пользуются желтый и розовый цвета. Однако подобные автомобили не оказывают глобального влияния на массовый рынок, потому как основная масса автомобилистов придерживается традиционных взглядов на то, каким должен быть внешний вид автомобиля.

Специалисты утверждают, что результаты исследования можно брать во внимание не только при покупке нового автомобиля. Например, приобретая подержанную машину, можно значительно сэкономить, если остановить свой выбор на машине менее популярного цвета.

Рейтинг цветов по степени обесцениваемости автомобиля

Место

Цвет

1

Белый

2

Индиго

3

Фиолетовый

4

Розовый

5

Желтый

6

Серый

7

Коричневый

8

Черный

9

Серебряный

10

Красный

11

Оранжевый

12

Синий

13

Золотой

14

Зеленый

15

Бирюзовый

16

Темно-бордовый

 

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация