По итогам первого полугодия текущего года, лидером списка самых угоняемых автомобилей в российской столице стала Mazda 6.

По сообщению страховой компании «Альянс» Mazda 6 сместила с первой позиции своего более крупного сородича, лидировавшего в первом полугодии 2011 года – Mazda СХ9.

учебная машина ВАЗ 2106 - шестерка
Mazda 6
Фото

По частоте угонов в северной столице России лидирует представитель все той же японской марки, а именно Mazda СХ7, который отобрал пальму первенства у BMW X6, который в прошлом году пользовался у злоумышленников, промышляющих угоном просто бешеной популярностью.

учебная машина ВАЗ 2106 - шестерка
Honda Accord
Фото



В ТОП-5 московских угонов также оказались Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander и Mazda СХ7, пишет .

учебная машина ВАЗ 2106 - шестерка
BMW X6
Фото



«Если сравнивать полученные данные с показателями аналогичного периода 2011 года, то пятерка самых угоняемых авто в Москве полностью обновилась», – говорится в сообщении страховой компании. Из топовой пятерки выпали Lexus GS и Lexus LS, занимавшие в первом полугодии прошлого года второе и четвертое места соответственно.

учебная машина ВАЗ 2106 - шестерка
Mitsubishi Outlander
Фото



В ТОП-5 угонов Санкт-Петербурга сохранил свое присутствие BMW 3, однако в этом году он занимает уже не третью, а пятую позицию. На втором, третьем и четвертом местах оказались BMW X5, Audi Q7 и Honda CRV (в 2011 году Chevrolet Lacetti, Mazda3 и Mitsibishi Pajero), сообщает .

учебная машина ВАЗ 2106 - шестерка
Mazda CX7
Фото



Напрашивается вывод, что «японцы» сегодня пользуются огромной популярностью, что говорит об их востребованности на вторичном рынке.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация