Извечная проблема больших городов — это парковка. Мест для парковки катастрофически не хватает. Причем не только в центре, но и на окраинах города. Вот и возле нашего дома мест практически нет. Я бы рада ставить машину в гараж или даже на платную стоянку, но до ближайших гаражей и стоянки зачастую идти дальше, чем до того места, куда я собираюсь ехать. А зимой, в сорокаградусный мороз,  совсем не хочется топать в такую даль. Поэтому приходится ставить машину возле дома, а когда возле дома места нет – возле одного из соседних домов. Когда приезжаешь поздно вечером, то на поиск места для парковки может уйти минут 20.  

Какое-то время у нас на семью из двух человек было две машины. Каждому своя – очень удобно. Мой муж любил парковать машину прям возле дома, под окном. Там часто были свободные места. Я же старалась там не ставить. Как-то ночью просыпаюсь от назойливо пищащей автосигнализации. Жутко хотелось спать. Скорее всего как обычно ничего страшного не произошло, поэтому я повернулась на другой бок и уснула. Утром посмотрела на обе машины – ничего подозрительного не заметила. Села в свою машину и поехала на работу. Но в обед всё выяснилось. Оказывается, ночью снег рухнул с крыши и упал сразу на два автомобиля – наш и еще один. А ведь мы совсем недавно сдавали деньги на установку козырьков на крыше. От машин до дома было метров 3-5, т.е. не так уж и близко они стояли. Нам повезло чуть больше – всего-то багажник помялся и стекло разбилось. Да и машина старая – повреждений всего тысяч на 20. А второй машине повезло гораздо меньше. Во-первых, автомобиль был совсем другой ценовой категории, во-вторых, основная масса снега рухнула именно на него. Там разбито было всё, что можно: стекла, капот, крыша, внутри всё разбито и завалено снегом.  Наверное проще сразу новую машину покупать, чем всё это чинить.

Спрашивается кто виноват и что делать? Решили подавать в суд на управляющую компанию. Судебные разборки длились два года. В итоге, суд был выигран. Мы к тому времени успели уже починить и продать свою машину, что сделали соседи со своей я не в курсе. Вот только денег нам так и не отдали – управляющая компания сменила название и чтобы уж наверняка – обанкротилась. Соседи успели с них взять последние 40 тыс. и всё.

В общем мораль сей басни такова: не нужно парковаться зимой вблизи домов. Пусть это будет дальше, пусть это менее удобно, но зато вашу машину наверняка не завалит снегом. Ведь не зря пишут объявления "машины ближе 3м не ставить, возможен сход снега".

Другие статьи
3D Инструктор или Виртуальные навыки на реальной дороге 3D Инструктор или Виртуальные навыки на реальной дороге
Научиться профессионально водить автомобиль – это все равно что выиграть в покер у Райана Рисса. Не каждому дано, ведь далеко не все в этом мире зависит от наших желаний. Есть еще возможности, навыки, темперамент, способность усваивать материал и многое другое. Но можно ли скучное обучение превратить в увлекательную игру? Без проблем.


Вся статья
Лучшие зимние шины 2012 Лучшие зимние шины 2012
Лето, как и в прошлом году, подошло к своему логическому и стремительному завершению. А вместе с летом нам скоро будут только сниться чистые и сухие дороги, в объятья которых с удовольствием бросались колеса наших автомобилей. Пришло время подумать о зимней автомобильной «обувке».


Вся статья
Регистрация