Российская Госавтоинспекция на своем сайте официально заявила о том, что пока в стране не будут вводиться новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.

Однако в будущем . Сегодня уже идет проверка измененного административного регламента, прошедшего правовую экспертизу.

Летом 2012 года руководство ГИБДД сообщило о намерении внести изменения как в практический, так и теоретический экзамены. Так, кандидатам на получение водительских прав будут предоставлены дополнительные вопросы в ответ на каждую допущенную ошибку. Что касается практического экзамена, то во время вождения на автодроме кандидаты должны будут выполнить 4 упражнения. Напомним, что по условиям, которые действуют на данный момент, кандидаты должны выполнять не более 3 упражнений. Кроме того, в категорию обязательных элементов будет включена «змейка».

Уже в октябре прошлого года в Сети появились экзаменационные билеты нового образца. Отличие новой системы от старой заключается в наличии ситуационных вопросов, ответов на которые может быть несколько. По мнению авторов новых вопросов, это даст возможность начинающим автомобилистам понять алгоритм принятия решений в любой ситуации, которая может возникнуть на дороге.

Ранее мы писали о том, что сотрудниками Генпрокуратуры была завершена . При этом были выявлены серьезные нарушения и просчеты, которые допускаются в процессе подготовки водителей и в будущем приводят к ДТП.

Фото news.mail.ru

Новость подготовлена по материалам сайта ГИБДД, motor.ru, zr.ru

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация