В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает новое наказание для автомобилистов, игнорирующих уплату штрафов. Неплательщикам в качестве административной ответственности предложат общественные работы.

Законопроект предусматривает месячный срок для оплаты штрафной квитанции. Если водитель не внесет плату в течение этого срока, прецедент будет рассматриваться в судебной инстанции. Судья сможет назначить в качестве наказания 50 часов общественных работ.

Напомним, что на сегодняшний день водителю, просрочившему штрафную квитанцию, грозит или двойное материальное наказание, или же 15-суточный арест. По данным ».

Следует отметить, что в прошлом месяце Комитетом Госдумы по госстроительству был одобрен законопроект, который касается введения скидок на оплату штрафов, установленных за нарушение правил дорожного движения. К примеру, 50-процентная скидка будет действовать лишь в том случае, если штрафная квитанция оплачивается в десятидневный срок с момента нарушения.

Иными словами, в скором будущем нарушителям ПДД будут предложены следующие варианты: выплатить штраф досрочно, уменьшив его размер на 50%, выплатить штраф в течение месяца в полном размере, отказаться от оплаты штрафной квитанции под угрозой двойного материального наказания, ареста на 15 суток или же 50 часов исправительных работ.

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация