Группа компаний «Фаберон» предложила мэрии Москвы открыть сеть автомоечных комплексов на основных магистралях и на крупных перехватывающих парковках на окраинах.

Как рассказал «Известиям» Александр Масленников, партнер ГК «Фаберон», машины будет заезжать в тоннельные комплексы на конвейерах и за 3-5 минут чиститься щетками, управляемыми электроникой. Такие автомойки уже есть в Казани и Санкт-Петербурге.  

Автоматизированные автомойки смогут обрабатывать более 1 тыс. машин в день. 85% воды будет использоваться повторно. Стоимость мойки составит 280 рублей.  Компания предлагает столичным властям выделить участки по льготной цене или оказать финансовую помощь в строительстве. На создание одной автомойки потребуется 4 миллиона долларов.

Источник в мэрии заявил , что городу нужны инновационные проекты, поэтому компании будет предложено участвовать в соответствующих конкурсах, когда те будут объявлены.

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация