Госдума рассмотрит поправки в Уголовный кодекс, согласно которым ужесточается наказание для виновников дорожно-транспортного происшествия с человеческими жертвами.

Депутаты предлагают сажать таких нарушителей на 12 лет. Если нетрезвый водитель совершил ДТП, в результате которого погиб один человек, то его лишат свободы на девять лет. Если жертв будет больше, то срок увеличат до 12 лет. Также водителю запретят управлять автомобилем на пять лет.

В случае управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, водитель будет оштрафован на 50  тысяч рубелей. Кроме того, он лишится прав на срок до 2 лет. Если автовладелец умышленно разрешил управлять своей машиной пьяному водителю, он тоже будет оштрафован на 10 тысяч рублей и лишен прав на 1,5-2 года.

Управление автомобилем пьяным водителем без прав грозит такому нарушителю штрафом в размере 30 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация