Как показал опрос, большинство граждан России считают, что после перехода отечественного автопроизводителя под контроль иностранцев, автомобили Lada станут лучше.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, 43,4% опрошенных считают, что после того, как контроль над «АвтоВАЗом» получит Renault-Nissan, качество российских автомобилей улучшится. 14% не верят в повышение качества продукции. И 42,5% опрошенных считают, что «АвтоВаз» в принципе не способен создать достойный автомобиль.

Госкорпорация "Ростехнологии" и альянс Renault-Nissan 12 декабря подписали соглашение о создании совместного предприятия. Это означает, что к 2014 году 50% плюс одна акция будут принадлежать франко-японскому альянсу.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. В 2011 году продажи автомобилей Lada выросли на 10,6%. Чистая прибыль концерна составила 6,7 миллиарда рублей.

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация